プレミア12 日程・結果

日時 ラウンド 試合日程・結果
2019/11/3(日)
3:00
オープニングラウンド グループA アメリカ 9-0 試合終了 オランダ
  • ポンセ
  • コルデマンス
2019/11/3(日)
10:00
オープニングラウンド グループA メキシコ 6-1 コールド終了 ドミニカ共和国
  • カステヤノス
  • ロメロ
2019/11/4(月)
3:00
オープニングラウンド グループA オランダ 4-14 コールド終了 ドミニカ共和国
  • イェンテマ
  • ヘンリー
2019/11/4(月)
10:00
オープニングラウンド グループA アメリカ 2-8 試合終了 メキシコ
  • フック
  • ゴンザレス
2019/11/5(火)
10:00
オープニングラウンド グループA ドミニカ共和国 8-10 試合終了 アメリカ
  • サノー
  • ミルズ
2019/11/5(火)
19:00
オープニングラウンド グループB 日本 8-4 試合終了 ベネズエラ
  • 甲斐野 央
  • ビスカヤ
2019/11/5(火)
19:30
オープニングラウンド グループB チャイニーズ・タイペイ 6-1 試合終了 プエルトリコ
  • ジャン・シャオチン
  • クルーズ
2019/11/6(水)
10:00
オープニングラウンド グループA メキシコ 10-2 試合終了 オランダ
  • バレーダ
  • ストイフバーゲン
2019/11/6(水)
12:00
オープニングラウンド グループC キューバ 0-3 試合終了 カナダ
  • ビエラ
  • オーモン
2019/11/6(水)
19:00
オープニングラウンド グループB 日本 4-0 試合終了 プエルトリコ
  • 高橋 礼
  • ソト
2019/11/6(水)
19:00
オープニングラウンド グループC 韓国 5-0 試合終了 オーストラリア
  • ヤン・ヒョンジョン
  • アザートン
2019/11/6(水)
19:30
オープニングラウンド グループB ベネズエラ 0-3 試合終了 チャイニーズ・タイペイ
  • ソコロビッチ
  • ジャン・イー
2019/11/7(木)
12:00
オープニングラウンド グループC キューバ 3-2 試合終了 オーストラリア
  • モイネロ
  • トルス
2019/11/7(木)
13:00
オープニングラウンド グループB プエルトリコ 1-7 試合終了 ベネズエラ
  • シントロン
  • ペレス
2019/11/7(木)
19:00
オープニングラウンド グループC カナダ 1-3 試合終了 韓国
  • ザストリズニー
  • キム・グァンヒョン
2019/11/7(木)
19:30
オープニングラウンド グループB チャイニーズ・タイペイ 1-8 試合終了 日本
  • リャオ・イージュン
  • 大野 雄大
2019/11/8(金)
12:00
オープニングラウンド グループC オーストラリア 3-1 試合終了 カナダ
  • ケネディ
  • マークランド
2019/11/8(金)
19:00
オープニングラウンド グループC 韓国 7-0 試合終了 キューバ
  • イ・ヨンハ
  • コウシン
2019/11/11(月)
12:00
スーパーラウンド メキシコ 2-0 試合終了 チャイニーズ・タイペイ
  • レイエス
  • ジャン・シャオチン
2019/11/11(月)
19:00
スーパーラウンド 日本 3-2 試合終了 オーストラリア
  • 甲斐野 央
  • ケネディ
2019/11/11(月)
19:00
スーパーラウンド 韓国 5-1 試合終了 アメリカ
  • ヤン・ヒョンジョン
  • ポンセ
2019/11/12(火)
12:00
スーパーラウンド メキシコ 3-0 試合終了 オーストラリア
  • ベラ
  • ガイヤー
2019/11/12(火)
19:00
スーパーラウンド 韓国 0-7 試合終了 チャイニーズ・タイペイ
  • キム・グァンヒョン
  • ジャン・イー
2019/11/12(火)
19:00
スーパーラウンド 日本 3-4 試合終了 アメリカ
  • 高橋 礼
  • リチャード
2019/11/13(水)
12:00
スーパーラウンド アメリカ 1-2 試合終了 オーストラリア
  • フック
  • アザートン
2019/11/13(水)
19:00
スーパーラウンド 日本 3-1 試合終了 メキシコ
  • 今永 昇太
  • ラミレス
2019/11/15(金)
12:00
スーパーラウンド アメリカ 3-2 試合終了 チャイニーズ・タイペイ
  • ジョーンズ
  • ウー・シェンフェン
2019/11/15(金)
19:00
スーパーラウンド 韓国 7-3 試合終了 メキシコ
  • チャ・ウチャン
  • ゴンザレス
2019/11/16(土)
12:00
スーパーラウンド チャイニーズ・タイペイ 5-1 試合終了 オーストラリア
  • チェン・ユーシュン
  • トルス
2019/11/16(土)
19:00
スーパーラウンド 日本 10-8 試合終了 韓国
  • 大野 雄大
  • イ・スンホ
2019/11/17(日)
12:00
3位決定戦 メキシコ 3-2 試合終了 アメリカ
  • ブスタマンテ
  • ディクソン
2019/11/17(日)
19:00
決勝 日本 5-3 試合終了 韓国
  • 高橋 礼
  • ヤン・ヒョンジョン

※日時はすべて日本時間です

情報提供:データスタジアム(株)